Как решить уравнения:

1) y+27y=0,952

2) 33m-m=102,4

3) 2,7x-1,3x+3,6x=2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:18
    0
    1) у+27 у=0,952

    28 у=0,952

    у=0,952:28

    у=0.034

    2) 33m-m=102,4

    32m=102,4

    m=102,4:32

    m=3.2

    3) 2,7x-1,3x+3,6x=2

    5x=2

    x=2:5

    x=0,4