Решите.

12#x=112,8

2) 178,5:х=21

3) х: 3,2=10,5

4) y+27y=0,952

5) 33m-m=102,4

6) 2,7-1,3x+3,6x=2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:24
    0
    12x=112,8

    х=112,8/12

    х=9,4

    178,5:х=21

    х=178,5/21

    х=8,5

    х: 3,2=10,5

    х=10,5*3,2

    х=33,6

    у+27 у=0,952

    28 у=0,952

    у=0,952/28

    у=0,034

    33m-m=102.4

    32m=102.4

    m=102.4/32

    m=3.2

    2.7-1.3x+3.6x=2

    2.3x=2-2.7

    2.3x=0.7

    x=0.7/2.3

    x=7/10 : 2 3/10=7/10 : 23/10=7/10 * 10/23=7/23