Две бригады должны были по плану изготовить за месяц 680 деталей. Первая бригада перевыполнила месячное задание на 20%, а вторая на 15%, и поэтому обеими бригадами было изготовлено сверх плана 118 деталей. Сколько деталей должна была изготовить по плану каждая бригада за месяц?,

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:14
    0
    1 бригада - х

    2 бригада - 680-х

    1 бр перевыполнила на 20 %, т. е. 1.20 х

    2 бригада перевыполнила на 15 %, т. е. на 1.15 (680-х)

    1.2 х 1.5 (680-х) = 360+118

    1.2 х + 1020 - 1.5 х = 478

    -0.3 х = - 1542

    х = 514

    1) 680-514 = 166

    Ответ: 1 бригада должна была изготовить 514 деталей, а вторая - 166.