Две бригады рабочих должны по плану изготовить 230 деталей. Первая бригада работала 3 ч, а вторая - 4 ч. Сколько деталей в час изготавливала каждая бригада, если первая делала на 5 деталей в час меньше, чем вторая?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:45
    0
    3x+4 (x+5) = 230

    3x+4x+20=230

    7x=210

    x=30, Y=30+5=35

    X-первая бригада

    X+5-вторая боигада
  2. 20 мая, 09:55
    0
    230=3x+4x+20

    210=7x

    x=30 (1 бр.)

    2 бр=35 (30+5)