Товар стоил 800 рублей, его цена сначала понизилась на 15%, а затем повысилась на 16%. найдите новую цену товара

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:42
    0
    800:100%*15%=120 (р) размер снижения цены

    800-120=680 (р) цена после первого снижения

    680:100%*16%=108,8 (р) размер повышения цены

    680+108,8=788,8 (р)

    Ответ: новая цена 788,8 рублей