В течение недели, две бригады рабочих по плану должны были сделать 350 деталей. Первая бригада выполнила 110%, а вторая на 115 %, Поэтому в течение недели было изготовлено 394 детали. Сколько деталей на неделю имела сделать каждая бригада по плану.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:24
    0
    Пусть первая бригада должна была изготовить х деталей, а вторая - у деталей. Тогда справедлива следующая система уравнений:

    х+у=350

    1,1 х+1,15 у=394

    Домножим первое уравнение на 1,1 и вычтем второе из первого:

    1,1 х+1,1 у=385

    (1,1 х+1,15 у) - (1,1 х+1,1 у) = 1,15 у-1,1 у=0,05 у=394-385=9 = > у=9/0,05=180 = > х=350-180=170.

    Ответ: 170 и 180 деталей.