В течении недели 2 бригады работников по плану должны были сделать 350 деталей. 1-ая бригада выполнила план на 110%,2-ая на 115, поэтому в течении недели было изготовлено 394 детали. Сколько деталей за неделю должна была изготовить по плану каждая бригада?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:51
    0
    X - деталей по плану сделала первая бригада

    350-x - деталей по плану сделала вторая бригада

    1,1x+1,15 * (350-x) = 394

    1,1x+402,5-1,15x=394

    1,15x-1,1x=402,5-394

    0,05x=8,5

    x=8,5:0,05

    x=170 деталей по плану должна была выполнять первая бригада

    350-170=180 деталей по плану должна была выполнять вторая бригада
  2. 7 сентября, 07:36
    0
    Пусть по плану первая бригада должна была сделать х деталей, а вторая у деталей. х+у=350, но сделала х*110/100+у*115/100=394

    х*1,1+у*1,15=394, выразим х=350-у и подставим

    (350-у) * 1,1+у*1,15=394

    385-1,1*у+1,15*у=394

    0,05*у=9

    у=180 деталей должна была изготовить вторая бригада

    350-180=170 деталей должна была сделать первая бригада.