На первом тракторе работали 60 ч на втором 55 ч. на втором израсходавали на 35 л меньше горючего чем на первом. сколько литров горючего израсходавали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:37
    0
    1) 60 - 55 = 5 (ч) - на столько больше работали на первом тракьторе, чем на втором.

    2) 35 / 5 = 7 (л/ч) - расход горючего.

    3) 60 * 7 = 420 (л) - израсходовали на первом тракторе.

    4) 55 * 7 = 385 (л) - израсходовали на втором тракторе.

    Ответ: 420 л, 385 л