ОАО"Хлебобулка"планировало собрать со своих полей 480 т. пшеницы. Сбор зерна составил 104,5% от намеченного. Установите:

1) сколько тонн пшеницы было собрано

2) сколько тонн пшеницы было собрано сверх плана.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:12
    0
    1) 480 тонн=100%

    Х тонн=104,5%

    Х = (104,5 * 480) / 100 = 501,6 тонн было собрано

    2) 501,6 - 480 = 21,6 тонн

    ответ: 501,6 тонн собрано

    21,6 тонн собрано сверх плана