Колхоз сверх плана сдал государству 960 т зерна. 75% сданного зерна составляла пшеница, а 5 четвёртых остатка - рожь. сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:57
    0
    Для начала найдем 75%

    х=960*75/100=720 тонн

    теперь найдем остаток=960-720=240 тонн

    а теперь найдем сколько тонн ржи=240*5/6=200 тонн