Колхоз сверх плана сдал государству 960 тонн зерна. 75% сданного зерна пшеница, а 5/6 остатка рожь. сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плаy

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:04
    0
    Для начала найдем 75%

    х=960*75/100=720 тонн

    теперь найдем остаток=960-720=240 тонн

    а теперь найдем сколько тонн ржи=240*5/6=200 тонн