Колхоз сверх плана сдал государству 960 т зерна. 0,75 сданного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка - рожь. сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:47
    0
    960*0,75=720 т - пшеницы

    960-720=240 т - остального зерна

    240*5/6=200 т - ржи