Колхоз сверх плана сдал 960 т зерна. 75 % сданного зерна составляла пшеница, а

5 шестых остатка - рожь. Сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:14
    0
    1). 960*0,75=720 т пшеница

    2). 960-720=240

    3). 240*5/6=200 рожь