Колхоз сверх плана сдал 960 т зерна. 75 % сданного зерна составляла пшеница, а 5

_

6 остатка - рожь. Сколько тонн ржи сдал колхоз сверх плана?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:55
    0
    200 т.

    Пошаговое объяснение:

    1) 960*0.75=720 (т) - пшеница

    2) 960-720 = 240 (т) - остаток

    3) 240*5/6 = 200 (т) - рожь