Колхоз сверх плана сдал государству 960 т зерна, 75% зданного зерна составляла пшеница, а 5/6 остатка рожь. Сколько тонн зерна здал колхоз сверх плана?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:35
    0
    960 : 100*75=720 т пшеница

    960-720=240 т пшеница остаток

    240:6*5=200 т рожь