Автомобиль и пешеход, скорости которых 6 км/ч и 90 км/ч, вышли одновременно навстречу друг другу. Расстояние между ними первоначально было 224 км 900 м. Какое расстояние между ними будет за 2 часа до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:30
    0
    Расстояние лишняя величина в задачи. Расстояние до встречи находится произведением скорости сближения на время

    90+6=96 км/ч-скорость сближения

    96*2=192 км было расстояние между ними за 2 ч до встречи.

    Докажу, что расстояние лишняя величина, чтобы больше не было споров

    90+6=96 км/ч-скорость сближения

    224,9:96=2249/960 ч-время через которое они встретятся

    22/49/960 - 2=329/960 ч проехали

    96*329/960=32,9 км проехали за это время

    224,9-32,9=192 км расстояние до встречи

    Убедились, что ответ тот же.