1) Две девочки вышли одновременно навстречу друг другу. Первая девочка шла со скоростью 60 м / мин и прошла до встречи 420 м. Вторая девочка прошла 490 м. С какой скоростью шла вторая девочка?

2) Из дух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость первого автобуса 80 км / ч. До встречи он проехал 400 км. Второй автобус проехал до встречи 500 км. С какой скоростью ехал второй автобус?

3) С конюшни одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного всадника 8 км / Ч Скорость другого на 4 км / ч больше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:57
    0
    1) 420:60=7 мин девочки были в пути 490:7=70 м/мин скорость 2 девочки 2) 400:80=5 часов автобусы были в пути 500:5=100 км/час скорость 2 автобуса 3) 8+4=12 км/час скорость 2 всадника 8+12=20 км/час скорость удаления всадников 20*4=80 км расстояния будет между ними через 4 часа