У фермера на пасеке 8 больших и 6 маленьких ульев. За сезон с каждого маленького улья он получает по 134 кг мёда, а с каждого большого в 2 раза больше. Сколько всего килограмм мёда получил фермер с больших и маленьких ульев?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:24
    0
    1) 134*6=804 (кг) - из маленьких ульев.

    2) 134*2=268 (кг) - из 1 большого улья

    3) 268*8=2144 (кг) - из больших ульев.

    4) 2144+804=2948 (кг) - из всех ульев

    Ответ: 2948 килограмм мёда