У фермере на пасеке 7 больших и 11 маленьких ульев. За сезон с каждого маленького улья он получает 1134 кг меда а с каждого большого 2254 к меда. сколько всего килограммов меда получил фермер с больших и маленьких ульев?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:19
    0
    1) 1134*11=12474 кг-получает с маленьких ульев

    2) 2254*7=15778 кг-получает с больших ульев

    3) 12474+15778=28252 кг-всего

    Ответ: 28252 кг