У фермера на пасеке 11 больших ульев и 17 маленьких. за сезон с каждого маленького улья он получил 1134 кг меда, а с каждого большого в 2 раза больше. сколько всего кг меда получил фермер с больших и маленьких ульев?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:06
    0
    Маленьких 17, с каждого маленького 1134 кг меда:

    17*1134=19278 кг - со всех маленьких ульев

    а с каждого большого в 2 раза больше.: 1134 кг*2 = 2268 кг - с одного большого

    на пасеке 11 больших ульев: 2268*11=24948 кг со всех больших

    19278+24948=44226 кг - всего.

    Ответ 44226 кг