у фермера на пасеке 11 больших и 17 маленьких ульев. за сезон с каждого маленького улья он получает 1134 кг меда, а с каждого большого в 2 раза больше. сколько всего кг меда получил фермер с больших и маленьких ульев?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:54
    0
    1) 8631 - 7946 = 685 (кг) - больше собрали со 2 пасеки;

    2) 685 : 5 = 137 (шт) - колличество ульев на каждой пасеке;

    Проверка:

    7946: 137 = 58 (кг) - мёда с каждого улья на 1 пасеке

    8631: 137 = 63 (кг) - мёда с каждого улья на 2 пасеке

    63-58=5 (кг) - разница, которая известна из условия задачи.
  2. 23 сентября, 13:10
    0
    Из большого он получит 1134*2=2268 кг меда

    Всего 1134+2268=3402 кг меда

    Ответ: 3402 кг меда