Из двух посёлков, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч.

Через сколько часов пешеходы встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:56
    0
    1) 4+5=9 (км в час) общая скорость 2) 27:9 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа встретятся пешеходы.