Из двух посёлков, на встречу друг другу вышли два пешехода, скорость первого пешехода - 5,2 км/ч, а скорость второго пешехода - 0,8 км/ч. Через сколько часов встретятся пешеходы, если расстояние между 44, 8 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:03
    0
    1) 48:4=12 (км/ч) скорость сближения 2) 12-7=5 (км/ч) скорость второго пешехода либо 2 вариант 1) 7*4=28 (км) прошёл первый пешеход 2) 48-28=20 (км) прошёл второй 3) 20:4=5 (км/ч) скорость второго