Из двух посёлков, расстояния между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:52
    0
    5+4=9 км/ч скорость сближения пешеходов

    27/9=3 ч

    Пешеходы встретятся через три часа
  2. 25 сентября, 23:28
    0
    1) 2*4=8 (км/ч) _пройдёт первый пешеход за 2 часа

    2) 2*5=10 (км) - пройдёт второй пешеход за 2 часа

    3) 8+10=18 (км) - пройдут оба за 2 часа

    4) 27-18=9 (км) - будет расстояние между ними

    5) 4+5=9 (км/ч) - V сближения

    6) 27:9=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа