Помогите решить уравнение.

х+8/х-10 = х-2/х+4

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:33
    0
    X+8/x-10=x-2/x+4

    (x+8) * (x+4) = (x-2) * (x-10)

    x2 + 4x+8x+32=x2 - 2x-1-x+20

    4x+8x+2x+10x=20-32

    24x=-12

    x = - 0.5