Найдите значение выражения 5/9: 1 целых 2/3-2,3: (-0,1) + 5 целых 1/3 * (-4)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:26
    0
    5/9 : 1 2/3 - 2,3 : (-0,1) + 5 1/3 * (-4) = 2

    1) 5/9 : 1 2/3 = 5/9 : 5/3 = 5/9 * 3/5 = 3/9 = 1/3

    2) 2,3 : (-0,1) = - 23

    3) 5 1/3 * (-4) = 16/3 * (-4) = - 64/3 = - 21 1/3

    4) 1/3 - (-23) = 1/3 + 23 = 23 1/3

    5) 23 1/3 + (-21 1/3) = 23 1/3 - 21 1/3 = 2