При движении против течения реки расстоние 88 км моторная лодка проходит 8 часов. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 22 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:39
    0
    88/22=4 км/ч скорость течения

    88/8=11 км/ч скорость лодки против течения

    11+4=15 км/ч скорость лодки в стоячей воде
  2. 27 мая, 13:58
    0
    88/8=11 км/ч скорость против течения

    88/22=4 км/ч скорость течения

    11+4=15 км/ч скорость лодки в стоячей воде