Помогите решить уравнение 12 во второй степени умножить (x-5 во второй степени) = 36 во второй степени

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:37
    0
    12^2 * (x-5) ^2 = 36^2

    (x-5) = 36/12 или (x-5) = - 36/12

    x = 8 или x = 2
  2. 19 апреля, 15:29
    0
    12 * (х-5) = 36

    12 х-60=36

    12 х=96

    х=8