y=2ln x^3-5x+x^2/2 исследуйте функцию на монотонность и убывания

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:42
    0
    Одз - x>0 y'=6x^2/x^3-5x+2x/2=6/x-5+x (умножим на х) x^2-5x+6>0 по виетте: x1=3; x2=2 возрастает - x€ (0; 2]U[3; +бесконечности) убывает - х€[2; 3] х=3 - min x=2 - max