Исследуйте функцию на монотонность: y=sinx-3x

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:31
    0
    Значения синуса лежат в области от минус единицы до плюс единицы. Значения этой функции лежат между прямыми у = - 1 - 3 х и у = 1 - 3 х. Производная существует на всей области определения и нигде не обращается в нуль. Следовательно, данная функция монотонно убывает на всей области определения.