Черепаха преодалевает за 1 мин 5 м, а человек в 20 раз больше. На сколько метров больше преодаливает за 1 час человек, чем черепаха

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:42
    0
    5*60=300 * (м) - проходит черепаха за час

    5*20=100 (М) - человек проходит за одну минуту

    100*60=6000 (м) - человек проходит за час

    6000-300=5700 (м)

    ответ: на 5700 метров
  2. 10 октября, 08:32
    0
    на 5 700 метров.

    Пошаговое объяснение:

    1. 5*20=100 м - преодолевает человек за 1 мин.

    2. 5*60=300 м - преодолевает черепаха за 1 час

    3. 100*60=6 000 м - преодолевает человек за 1 час

    4. 6000-300=5 700 м

    Ответ: на 5 700 метров больше преодолевает за 1 час человек, чем черепаха.