чтобы сделать некоторую деталь на станке, надо затратить 3 мин на закрепление детали, 15 мин. на ее обработку и 2 мин на снятие готовой детали со станка. Сколько времени требуется рабочему на изготовление 20 таких деталей, если он будет одновременно работать на двух станках и если обработка на станке идет автоматически, т. е. в течение 15 мин обработка детали на станке не требует вмешательства рабочего?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:43
    0
    15+3+2=20 мин одна деталь

    20*10=200 мин=3,33 ч на одном станке

    3,33+0,05=3,38 ч=3 ч23 мин на двух станках, так как рабочий закрепит деталь вначале на одном станке, а потом на втором