Водяной сварил суп в трех супницах. в большой супницы было 48 поварешек супа. две другие супницы были поменьше, и в каждую из них помещалось 2/3 супа из большой супницы. сколько тарелок супа можно налить из всех этих супниц, если каждая тарелка вмещает 2 поварешки супа?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:32
    0
    48:3*2=32 по 32 поварешки вмещалось в двух других супницах

    (48+32+32) : 2=56 тарелок супа
  2. 16 сентября, 08:42
    0
    1) 48:3*2=32 поварёшки-вмещает каждая из двух супниц.

    2) 48+32+32=112 поварёшек-всего в трёх супницах.

    3) 112:2=56 тарелок супа-можно налить.