В кукольном театре Маленькой Бабы-Яги выступало 3 поварешки, а ложек в 4 раза больше, чем поварешек. На сколько меньше выступало поварешек, чем ложек? Помогите еще решить уравнение х - (18+24) = 29

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:48
    0
    3 х 4 = 12 ложек выступало. 12 - 3 = 9 на столько меньше поварешек чем ложек. Ответ: на 9 Х - (18 + 24) = 20 Х - 42 = 29 х = 29 + 42 Х = 71 Проверяем: 71 - (18 + 24) = 29 все верно.
  2. 27 мая, 16:07
    0
    Поварешек было на 9 меньше чем ложек

    Ответ уравнения х = 71