Пошел иван искать дуб с кощеевой смертью. Прошел он 12 раз по 15 дней и встретил старичка, который подарил ему клубочек. вел клубочек ивана до бабы яги. время в пути составило 2/5 (дробь) времени, потраченного иваном на путь до встречи со старичком. а от бабы яги до дуба, шел на 48 дней меньше, чем от старичка до бабы яги. сколько всего дней шел иван до дуба

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:24
    0
    Вычислим кол-во дней до встречи со старичком

    15*12=180 (д)

    Вычислим кол-во дней от старичка до встречи с Бабой-Ягой

    180*2/5=180*2:5=360:5=72 (д)

    Вычислим кол-во дней от Бабы-Яги до дуба

    72-48=24 (д)

    Вычислим сколько всего шел Иван до дуба

    180+72+24=276 (д)

    ответ: 276 дней шел Иван до дуба
  2. 19 марта, 02:08
    0
    12*15=180

    180*0,4=72

    72-48=24

    180+72+24=276