Пошёл Иван Царевич искать дуб с Кощеевой смертью, чтобы освободить Василису Премудрую из Кощеева плена. Прошёл он 12 раз по 15 дней и встретил старичка, который подарил ему клубочек. Вёл клубочек Ивана Царевича до встречи с Бабой-ягой. Время пути до Бабы-яги составило две-пятых времени, потраченного Иваном Царевичем на путь до встречи со старичком. А от Бабы-яги до дуба, где хранилась смерть Кощея, Иван Царевич шёл на 48 дней меньше, чем от саричка до Бабы-яги. Сколько всего дней шёл Иван Царевич до дуба с Кощеевой смертью?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:57
    0
    12*15=180 дней

    180*2/5=72 дня

    72-48=24 дня

    180+72+24=276 дней