На изготовление сложной детали рабочему требуется 0,8 ч а на изготовление простой детали 0,4 ч Сколько всего времени потребуется рабочему на изготовление 6 сложных и 8 простых деталей. Сумеет ли он выполнить эту работу за 8 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:14
    0
    1) 6*0,8=4,8 (ч.) = 4 ч. 48 мин. - потребуется на изготовление 6 сложных деталей.

    2) 8*0,4=3,2 (ч.) = 3 ч. 12 мин. - потребуется на изготовление 8 простых деталей.

    3) 4,8+3,2=4 ч. 48 мин.+3 ч. 12 мин.=8 (ч.) - потребуется всего времени наизготовдение 6 сложных и 8 простых деталей.

    Ответ: рабочий сумеет выполнить эту работу за 8 часов.
  2. 4 февраля, 09:43
    0
    1) На изготовление 6 сложных деталей потребуется 6*0,8 = 4,8 часов

    2) На изготовление 8 простых деталей 8*0,4=3,2

    3) Всего 4,8+3,2 = часов

    4) Для выполнения всей работы 8 часов достаточно