На изготовление сложной детали рабочему требуется 48 минут а на изготовление простой детали 24 минуты. Сколько времени потребуется рабочему на изготовление 6 сложных и 8 простых деталей? Сумеет ли он выполнить эту работу за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:53
    0
    6*48=288 (мин) - сложных деталей

    24*8 = 192 (мин) - простые детали

    288+192=480 мин - всего

    480/60=8 часов

    Успеет за 8 часов