На оброботку одной детали первого вида рабочему требуется 0,2 ч, на обработку одной детали второго вида требуется времени в 3 раза больше. сколько времени потребуется рабочему на обработку 7 деталей первого вида и 11 деталей второго вида?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:57
    0
    Найдем время, которое тратится на обработку второго вида:

    0,2 часа = 12 минут (на обработку первого вида). Тогда на обработку второго вида уйдет 12*3=36 минут.

    1) 12*7=84 минуты = 1 час 24 минуты (на обработку 7 деталей первого вида)

    2) 36*11=396 минут = 6 часов 36 минут (на обработку 11 деталей второго вида)