На обработку одной детали первого вида рабочему требуется 0,2 ч, на обработку одной детали второго вида требуется времени в 3 раза больше. Сколько времени потребуется рабочему на обработку 7 деталей первого вида и 11 деталей второго вида?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:26
    0
    Составим выражение

    0,2*7+0,2*3*11=1,4+6,6=8 часов потребуется
  2. 27 июля, 15:09
    0
    0,2 * 3 = 1,2

    0,2 * 7 = 1,4

    1,2 * 11 = 13,2