В большой оленьей упряжке было 9 оленей, а в маленьких упряжках по 3 оленя в каждой. сколько маленьких упряжек, если всего было 30 оленей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:24
    0
    1) 30-9=21 (о) - в маленьких упряжках

    2) 21:3=7 (у) - маленьких упряжек.

    ответ: 7 упряжек