Упростить 0,4 * (0,2 а + 0,4) + 1,2 * (0,3 - 0,02 а) по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:36
    0
    1) 0,4 (0,2 а+0,4) = 0,08 а+0,16

    2) 1,2 * (0,3-0,02 а) = 0,36-0,024 а

    3) 0,08 а+0,16+0,36-0,024 а=0,056 а+0,52