Упростите выражение а) 4x-5+1,5+2 в) 5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) Полное решение!

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:37
    +2
    а) 4x-5+1,5+2 = 4 х-5+3,5 = 4 х-1,5

    в) 5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) = 5 х-2-14 х-10,5 = - 9 х-12,5
  2. 8 июля, 15:21
    0
    а) 4x-5+1,5+2 = 4 х - 1,5

    в) 5 (x-0,4) - 7 (2x+1,5) = 5 х - 2 - 14 х - 10,5 = - 9 х - 12,5