Задание: Из двух пунктов выехали автомобиль и мотоцикл. Скорость автомобиля 60 км./ч., а скорость мотоцикла 45 км./ч. Найди расстояние мужду пунктами, если автомобиль и мотоцикл встретились через 2 часа. (Нужно решение!)

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 10:28
    0
    60+45=105 км/ч - скорость сближения

    105*2 = 210 км - расстояние мужду пунктами
  2. 28 мая, 10:31
    0
    решение:

    Мотоцикол проехал 45*2=90 км за 2 часа

    Автомобиль проехал 60*2=120 км за 2 часа

    вместе они проехади 90+120=210 км.

    Ответ: 210 км