У хозяина сметано на лугу 2 стога сена. из одного стога навили 30 возов, из другого - на 10 возов меньше. все сено перевезли на одной лошади, которая ходила за ним 10 раз в день. за сколько дней перевезли все сено?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:25
    +1
    1) 30-10=20 (в.) - получилось из второго стога

    2) 30+20=50 (в.) - всего

    3) 50:10=5 (дн.)

    Ответ: сено перевезли за 5 дней.