докажите, что произведение:

24*25 делется на15;

35*12 делится на 20;

9*15*40 делится на 25;

6*12*40 делится на 45

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:29
    +2
    24*25=3*8*5*5 = (3*5) * 8*5=15*8*5 делится на15;

    35*12=5*7*3*4=20*7*3 делится на 20;

    9*15*40=9*5*3*5*8=25*9*3*8 делится на 25;

    3*2*3*4*5*8 = (9*5) * 2*4*8=45*2*4*8 делится на 45;

    Если можно поставьте "Лучшее"