Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а белых-1700 кг. Найдите количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:12
    0
    1900+1700=3600 масса всех кирпичей

    3600/900=4 кг масса одного кирпича

    1900/4=475 красных кирпичей

    1700/4=425 белых кирпичей