работая один, насос может откачать 1512 л воды за 12 ч., а вместе с другим насосом за 9 ч, За какое время может откачать это количество воды один второй насос?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:00
    0
    1) 1512/12=126 (л/ч) - скорость первого.

    2) 1512/9=168 (л/ч) - скорость первого и второго.

    3) 168-126=42 (л/ч) - скорость второго.

    4) 1512/42=36 (ч)

    Ответ: За 36 часов.