от пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два катера. Через 2 часа они были на растоянии 128 км один от одного. Скорость первого катера 35 км/час. Найди скорость второго катера.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:39
    0
    1) 128:2=64 (км/ч) - скорость удаления друг от друга катеров.

    2) 64-35=29 (км/ч) - скорость второго катера