От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два катера. Через 2 часа они были на расстоянии 128 км друг от друга. Скорость первого катера 35 км в час. Найти скорость второго катера.

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:49
    0
    35*2=70 (км проехал 1 катер)

    128-70=58 (кмпроплыл 2 катер за 2 часа)

    58:2=29 (км/ч скорость второго катера)
  2. 5 октября, 14:19
    0
    1) 35·2=70 (км) - проплыл 1 катер за 2 часа.

    2) 128-70=58 (км) - проплыл втрой катер за 2 часа.

    3) 58:2=29 (км/ч) - скорость второго катера.